Standorte

Wir beraten Zahnärzte in ganz Deutschland.

An insgesamt 20 Standorten können Sie eine Beratung der Versicherungsstelle für Zahnärzte in Anspruch nehmen. Unsere Mitarbeiter vor Ort informieren über die verschiedenen Möglichkeiten der Versicherung für Zahnärzte kompetent und unabhängig.

Versicherungsberatung in Köln:

Max-Planck-Str. 4
50858 Köln

Fon: 0 22 34 – 27 83 010
Fax: 0 22 34 – 27 83 012
Koeln@VfZ-GmbH.de

Versicherungsberatung in Berlin:

Thilo Süß

Hohenzollerndamm 152
14199 Berlin

Fon: 030 – 61 08 71 46
Berlin@VfZ-GmbH.de

Versicherungsberatung in Berlin:

Antonio Alcaide-Manthey

Katzlerstraße 9
10829 Berlin

Fon: 01 77 -75 10 751
Berlin2@VfZ-GmbH.de

Versicherungsberatung in Berlin:

Lothar Schaeffer

Minorkaweg 22
12355 Berlin

Fon: 030 – 78 71 20 71
Fax: 030 – 78 95 30 95
Schaeffer<@VfZ-GmbH.de

Versicherungsberatung in Bonn:

Clemens-August-Str. 2 – 4
53115 Bonn

Fon: 02 28 – 96 96 40
Fax: 02 28 – 96 96 444
Bonn@VfZ-GmbH.de

Versicherungsberatung in Bremen:

Nedderend 87
26121 Oldenburg

Fon: 0179 – 22 47 554
Fax: 04 41 – 8 00 72 80
Oldenburg@VfZ-GmbH.de

Versicherungsberatung in Cottbus:

Wolfgang Stein

Dünenweg 12
03149 Forst-Lausitz

Fon: 03 562 – 99 074
Fax: 03 562 – 66 06 83
stein@VfZ-GmbH.de

Versicherungsberatung in Dortmund:

Marcel Höse

Grotenbachstraße 20
44225 Dortmund

Fon: 0231 – 93149256
Fax: 0231 – 98194739
hoese@vfz-gmbH.de

Versicherungsberatung in Düsseldorf:

Nils Meier

Oppelner Weg 38
40627 Düsseldorf

Fon: 0173 – 99 83 855
Fax: 02 11 – 94 25 99 31
n.meier@VfZ-GmbH.de

Versicherungsberatung in Düsseldorf:

Lindenstr. 48-52
40233 Düsseldorf

Fon: 02 11 – 55 04 63-0
Fax: 02 11 – 55 04 63-22
Düsseldorf@VfZ-GmbH.de

Versicherungsberatung in Duisburg:

Thilo Bock

Schulz Knaudt Str. 12
47259 Duisburg

Fon: 02 03 – 78 04 43
Bock@VfZ-GmbH.de

Versicherungsberatung Emsland:

Sven Seiler

Loosstraße 23
49809 Lingen

Fon: 0162 – 97 68 211
Fax: 0591 – 13 38 25 35
Seiler@VfZ-GmbH.de

 

Versicherungsberatung in Erlangen:

Möhrendorfer Str. 3
91056 Erlangen

Fon: 0 91 31 – 40 23 77
Fax: 0 91 31 – 40 23 55
Erlangen@VfZ-GmbH.de

Versicherungsberatung in Frankfurt:

Thomas Unger

Eichendorffstraße 20
65719 Hofheim

Fon: 0 61 92 – 97 72 653
Fax: 0 61 92 – 20 64 181
Frankfurt@VfZ-GmbH.de

Versicherungsberatung in Hannover:

Loosstraße 23
49809 Lingen

Fon: 0162 – 97 68 211
Fax: 05 91 – 13 38 25 35
Seiler@VfZ-GmbH.de

Versicherungsberatung in Jena:

Grietgasse 12
07743 Jena

Fon: 0 36 41 – 42 47 92
Fax: 0 36 41 – 42 47 94
Jena@VfZ-GmbH.de

Versicherungsberatung in Kiel und Hamburg:

Antonio Alcaide-Manthey

Beselerallee 7
24105 Kiel

Fon: 0177 – 75 10 751
alcaide@VfZ-GmbH.de

Versicherungsberatung in Kiel:

Werner Schneider

Hans-Brüggemann Str. 4b
24582 Bordesholm

Fon: 04 32 2 – 88 84 840
Fax: 04 32 2 – 88 84 841
Kiel2@VfZ-GmbH.de

Versicherungsberatung in Mainz:

Dipl. Kfm. Wolfgang Effertz

Alexander-Diehl-Str. 12
55130 Mainz

Fon: 0 61 31 – 91 25 66
Fax: 0 61 31 – 91 25 678
Mobil: 0 172 – 61 24 968
Mainz@VfZ-GmbH.de

Versicherungsberatung in Mülheim:

Ulrich Weber

Parkstraße 6
45478 Mülheim

Fon: 02 08 – 37 57 37 47
Fax: 02 08 – 37 57 37 48
Weber@VfZ-GmbH.de

Versicherungsberatung in Stuttgart:

Frank Wildhirt M. A.

Albstr. 14
70597 Stuttgart

Fon: 07 11 – 72 20 77 22
Fax: 07 11 – 72 20 77 20
wildhirt@VfZ-GmbH.de