Standorte

Wir beraten Zahnärzte in ganz Deutschland.

An insgesamt 23 Standorten können Sie eine Beratung der Versicherungsstelle für Zahnärzte in Anspruch nehmen. Unsere Mitarbeiter vor Ort informieren über die verschiedenen Möglichkeiten der Versicherung für Zahnärzte kompetent und unabhängig.

Max-Planck-Str. 4
50858 Köln

Fon: 0 22 34 – 27 83 010
Fax: 0 22 34 – 27 83 012
Koeln@VfZ-GmbH.de

Thilo Süß

Hohenzollerndamm 152
14199 Berlin

Fon: 030 – 81 46 39 00
Fax: 030 – 81 46 39 29
Berlin@VfZ-GmbH.de

Antonio Alcaide-Manthey

Katzlerstraße 9
10829 Berlin

Fon: 01 77 -75 10 751
Fax: 04 31 – 59 25 437
Berlin2@VfZ-GmbH.de

Lothar Schaeffer

Minorkaweg 22
12355 Berlin

Fon: 030 – 78 71 20 71
Fax: 030 – 78 95 30 95
Schaeffer<@VfZ-GmbH.de

Gunnar Kupfer

Prenzlauer Chaussee 155
16348 Wandlitz

Fon: 030 – 81 80 00 40
Fax: 030 – 81 80 00 43
Kupfer@VfZ-GmbH.de

Clemens-August-Str. 2 – 4
53115 Bonn

Fon: 02 28 – 96 96 40
Fax: 02 28 – 96 96 444
Bonn@VfZ-GmbH.de

Nedderend 87
26121 Oldenburg

Fon: 04 41 – 8 00 72 70
Fax: 04 41 – 8 00 72 70
Oldenburg@VfZ-GmbH.de

Wolfgang Stein

Dünenweg 12
03149 Forst-Lausitz

Fon: 03 562 – 99 074
Fax: 03 562 – 66 06 83
stein@VfZ-GmbH.de

Siegmar Moraske

Moselstraße 19 a
52353 Düren

Fon: 02421 – 70 20 944
Fax: 02421 – 70 20 945
Moraske@VfZ-GmbH.de

Lindenstr. 48-52
40233 Düsseldorf

Fon: 02 11 – 55 04 63-0
Fax: 02 11 – 55 04 63-22
Düsseldorf@VfZ-GmbH.de

Thilo Bock

Schulz Knaudt Str. 12
47259 Duisburg

Fon: 02 03 – 78 04 43
Fax: 02 03 – 73 95 289
Bock@VfZ-GmbH.de

Sven Seiler

Loosstraße 23
49809 Lingen

Fon: 0162 – 97 68 211
Fax: 0591 – 13 38 25 35
Seiler@VfZ-GmbH.de

 

Möhrendorfer Str. 3
91056 Erlangen

Fon: 0 91 31 – 40 23 77
Fax: 0 91 31 – 40 23 55
Erlangen@VfZ-GmbH.de

Thomas Unger

Eichendorffstraße 20
65719 Hofheim

Fon: 0 61 92 – 97 72 653
Fax: 0 61 92 – 20 64 181
Frankfurt@VfZ-GmbH.de

Georgstr. 38
30159 Hannover

Fon: 05 11 – 93 62 11 04
Fax: 05 11 – 93 62 11 05
Hannover@VfZ-GmbH.de

Grietgasse 12
07743 Jena

Fon: 0 36 41 – 42 47 92
Fax: 0 36 41 – 42 47 94
Jena@VfZ-GmbH.de

Antonio Alcaide-Manthey

Holtenauer Straße 227
24106 Kiel

Fon: 04 31 – 32 00 345
Fax: 04 31 – 59 25 437
Kiel1@VfZ-GmbH.de

Werner Schneider

Hans-Brüggemann Str. 4b
24582 Bordesholm

Fon: 04 32 2 – 88 84 840
Fax: 04 32 2 – 88 84 841
Kiel2@VfZ-GmbH.de

Herr Valtwies

Pantaleonswall 4
50676 Köln

Tel.: 0221 29928095
Fax: 0221 66954942

E-Mail: valtwies@nucleus-ag.de
E-Mail (VFZ): valtwies@vfz-gmbh.de

Alexander-Diehl-Str. 12
55130 Mainz

Fax: 0 61 31 – 91 25 678
Mainz@VfZ-GmbH.de

Ulrich Weber

Parkstraße 6
45478 Mülheim

Fon: 02 08 – 37 57 37 47
Fax: 02 08 – 37 57 37 48
Weber@VfZ-GmbH.de

Grubenstraße 20
18055 Rostock

Fon: 03 81 – 2 03 72 36
Fax: 03 81 – 2 03 71 00
Rostock@VfZ-GmbH.de

Frank Wildhirt M. A.

Albstr. 14
70597 Stuttgart

Fon: 07 11 – 72 20 77 22
Fax: 07 11 – 72 20 77 20
wildhirt@VfZ-GmbH.de