Standorte

Wir beraten Zahnärzte in ganz Deutschland.

An insgesamt 23 Standorten können Sie eine Beratung der Versicherungsstelle für Zahnärzte in Anspruch nehmen. Unsere Mitarbeiter vor Ort informieren über die verschiedenen Möglichkeiten der Versicherung für Zahnärzte kompetent und unabhängig.

Versicherungsberatung in Köln:

Max-Planck-Str. 4
50858 Köln

Fon: 0 22 34 – 27 83 010
Fax: 0 22 34 – 27 83 012
Koeln@VfZ-GmbH.de

Versicherungsberatung in Berlin:

Thilo Süß

Hohenzollerndamm 152
14199 Berlin

Fon: 030 – 81 46 39 00
Fax: 030 – 81 46 39 29
Berlin@VfZ-GmbH.de

Versicherungsberatung in Berlin:

Antonio Alcaide-Manthey

Katzlerstraße 9
10829 Berlin

Fon: 01 77 -75 10 751
Fax: 04 31 – 59 25 437
Berlin2@VfZ-GmbH.de

Versicherungsberatung in Berlin:

Lothar Schaeffer

Minorkaweg 22
12355 Berlin

Fon: 030 – 78 71 20 71
Fax: 030 – 78 95 30 95
Schaeffer<@VfZ-GmbH.de

Versicherungsberatung in Berlin:

Gunnar Kupfer

Prenzlauer Chaussee 155
16348 Wandlitz

Fon: 030 – 81 80 00 40
Fax: 030 – 81 80 00 43
Kupfer@VfZ-GmbH.de

Versicherungsberatung in Bonn:

Clemens-August-Str. 2 – 4
53115 Bonn

Fon: 02 28 – 96 96 40
Fax: 02 28 – 96 96 444
Bonn@VfZ-GmbH.de

Versicherungsberatung in Bremen:

Nedderend 87
26121 Oldenburg

Fon: 04 41 – 8 00 72 70
Fax: 04 41 – 8 00 72 70
Oldenburg@VfZ-GmbH.de

Versicherungsberatung in Cottbus:

Wolfgang Stein

Dünenweg 12
03149 Forst-Lausitz

Fon: 03 562 – 99 074
Fax: 03 562 – 66 06 83
stein@VfZ-GmbH.de

Versicherungsberatung in Düren/Aachen:

Siegmar Moraske

Moselstraße 19 a
52353 Düren

Fon: 02421 – 70 20 944
Fax: 02421 – 70 20 945
Moraske@VfZ-GmbH.de

Versicherungsberatung in Düsseldorf:

Lindenstr. 48-52
40233 Düsseldorf

Fon: 02 11 – 55 04 63-0
Fax: 02 11 – 55 04 63-22
Düsseldorf@VfZ-GmbH.de

Versicherungsberatung in Duisburg:

Thilo Bock

Schulz Knaudt Str. 12
47259 Duisburg

Fon: 02 03 – 78 04 43
Fax: 02 03 – 73 95 289
Bock@VfZ-GmbH.de

Versicherungsberatung Emsland:

Sven Seiler

Loosstraße 23
49809 Lingen

Fon: 0162 – 97 68 211
Fax: 0591 – 13 38 25 35
Seiler@VfZ-GmbH.de

 

Versicherungsberatung in Erlangen:

Möhrendorfer Str. 3
91056 Erlangen

Fon: 0 91 31 – 40 23 77
Fax: 0 91 31 – 40 23 55
Erlangen@VfZ-GmbH.de

Versicherungsberatung in Frankfurt:

Thomas Unger

Eichendorffstraße 20
65719 Hofheim

Fon: 0 61 92 – 97 72 653
Fax: 0 61 92 – 20 64 181
Frankfurt@VfZ-GmbH.de

Versicherungsberatung in Hannover:

Georgstr. 38
30159 Hannover

Fon: 05 11 – 93 62 11 04
Fax: 05 11 – 93 62 11 05
Hannover@VfZ-GmbH.de

Versicherungsberatung in Jena:

Grietgasse 12
07743 Jena

Fon: 0 36 41 – 42 47 92
Fax: 0 36 41 – 42 47 94
Jena@VfZ-GmbH.de

Versicherungsberatung in Kiel:

Antonio Alcaide-Manthey

Holtenauer Straße 227
24106 Kiel

Fon: 04 31 – 32 00 345
Fax: 04 31 – 59 25 437
Kiel1@VfZ-GmbH.de

Versicherungsberatung in Kiel:

Werner Schneider

Hans-Brüggemann Str. 4b
24582 Bordesholm

Fon: 04 32 2 – 88 84 840
Fax: 04 32 2 – 88 84 841
Kiel2@VfZ-GmbH.de

Versicherungsberatung in Köln:

Herr Valtwies

Pantaleonswall 4
50676 Köln

Tel.: 0221 29928095
Fax: 0221 66954942

E-Mail: valtwies@nucleus-ag.de
E-Mail (VFZ): valtwies@vfz-gmbh.de

Versicherungsberatung in Mainz:

Alexander-Diehl-Str. 12
55130 Mainz

Fax: 0 61 31 – 91 25 678
Mainz@VfZ-GmbH.de

Versicherungsberatung in Mülheim:

Ulrich Weber

Parkstraße 6
45478 Mülheim

Fon: 02 08 – 37 57 37 47
Fax: 02 08 – 37 57 37 48
Weber@VfZ-GmbH.de

Versicherungsberatung in Rostock:

Grubenstraße 20
18055 Rostock

Fon: 03 81 – 2 03 72 36
Fax: 03 81 – 2 03 71 00
Rostock@VfZ-GmbH.de

Versicherungsberatung in Stuttgart:

Frank Wildhirt M. A.

Albstr. 14
70597 Stuttgart

Fon: 07 11 – 72 20 77 22
Fax: 07 11 – 72 20 77 20
wildhirt@VfZ-GmbH.de